4 июня в детском саду прошли мероприятия, посвящённые дню рождения А.С. Пушкина. Дети вместе с воспитателями создали лэпбук, подведены итоги работы по проекту “Самый русский поэт”, воспитанница группы № 2 Чичова Анастасия приняла участие во Всероссийской конкурсе чтецов “Я вдохновенно Пушкина читал…” и заняла 1 место. Поздравляем Настю и воспитателя Испирян М.Ю., которая подготовила Настюшу к конкурсу!

2 июня 2021 года в гостях у младшей детского сада ШОУ группа “Мультизвёзды”. Весёлые пираты и сказочные герои доставили массу положительных эмоций и старшим дошкольникам и малышам.

1 июня 2021 года в День защиты детей в нашем детском саду проводился квест “Игры из бабушкиного сундука”. Воспитанники детского сада закрепили и систематизировали знания  русских народных игр посредством квест-игры. в процессе игры мы старались не только закрепить игры, но и привить интерес к русской культуре , сформировать у детей навыки сотрудничества, взаимопомощи. в ходе предложенных заданий у малышей развивались навыки ассоциативного мышления. Ну и, конечно, положительные эмоции получили все участники квеста. (видео и фотографии можно посмотреть на странице “Лето – это маленькая жизнь”