“Развивалка.ру”

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.09.2023 года по 31.05.2024 года в детском саду работает кружок “Развивалка. ру”.

Занятия проводятся на основе авторской технологии В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Кружок “Развивалка.ру” это –

1ПОДГОТОВКА К ЧТЕНИЮ

Дети пропевают «Складушки», непроизвольно запоминая буквы и слоги. Делают первые шаги к чтению и составлению простых слов. В дальнейшем легче обучаются читать

КОНСТРУИРОВАНИЕ

5,4       5      5-1

Различные виды конструирования развивают воображение, пространственное мышление. Дети учатся читать схемы, составлять целое из частей. Решают головоломки на пространственное конструирование.

8-1РАЗВИТИЕ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

Задания на классификацию предметов, поиск различных и 8-2общих свойств, закономерностей, решение простых комбинаторных задач формируют у 8-4детей гибкость и вариативность мышления.

6ТРЕНИРОВКА ПАМЯТИ, ВНИМАНИЯ

Развитие различных видов памяти: зрительная, слуховая, моторная,  логическая. Обучение различным способам 7запоминания.

Прохождение лабиринтов зрительное, тактильное, логическое (по условиям).

Кружок работает 2 раза в неделю (вторник, среда) в средних группах

Руководитель кружка – воспитатель, руководитель тьюторского центра “Развивающие игры Воскобовича”  – Испирян Маринэ Юрьевна

Рабочая программа дополнительного образования, кружок “Ментальная арифметика” для детей 6-7 лет

WordPress theme: Kippis 1.15