Рекомендации инструктора по физической культуре

Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но далеко не все задумываются о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим миром, с людьми. А между тем секрет этой гармонии прост — здоровый образ жизни. Он включает в себя и поддержание физического здоровья, и отсутствие вредных привычек, и правильное питание, и альтруистическое отношение к людям, и радостное ощущение своего существования в этом мире, и стремление оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Результатом здорового образа жизни являются физическое и нравственное здоровье, Они тесно связаны между собой. Не случайно в народе говорят: «В здоровом теле — здоровый дух».

«Берегите здоровье смолоду!» – эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

«Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто», – говорил мудрый Сократ.

Существует правило: «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести».

Здоровый образ жизни служит укреплению всей семьи. Семья — это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные.

В нашем детском саду работают специалисты:

Ченосова Светлана Анатольевна — инструктор по физической культуре и тренер по плаванию

Ромакова Татьяна Александровна — инструктор по физической культуре

Бугаева Александра Дмитриевна — тренер по плаванию

Уважаемые родители! Период самоизоляции не повод расслабляться и позволять лени и унынию захватить власть над нашими телами. Предлагаю Вам несколько практических консультаций, которые, я очень надеюсь, помогут Вам и Вашим детям держать себя в тонусе и хорошей физической форме.

Предлагаю вашему вниманию мою публикацию в журнале «Дошкольник.РФ». Статья называется «Сценарий спортивного досуга «ДЕНЬ НЕПТУНА» для детей старших и подготовительных к школе групп» (страница 20)