Внимание, это важно!

Дорожно-транспортные происшествия с детьми в Московской области за январь 2020 года

За январь 2020 года на дорогах Московской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (в 2019г. – 25), в результате которых 25 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (в 2019г. – 27), с погибшими детьми ДТП зарегистрировано не было (в 2019г. – 1 погиб).

Основные возрастные категории ДТП
Дошкольники до 7 лет 3
Школьники начальных классов от 7 до 10 лет 6
Школьники начальных классов от 10 до 14 лет 9
Школьники начальных классов от 14 до 16 лет 4
ИТОГО: 22

Всего за январь 2020 года на территории Московской области произошло 383 ДТП, в которых 52 человека погибли и 477 получили ранения.

Дети, пострадавшие в результате ДТП, подразделяются на 3 категории участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей:

• с участием пешеходов произошло 10 ДТП (в 2019г. — 9), в которых 11 детей получили ранения (в 2019г. – 8 ранено и 1 ребенок погиб). 5 ДТП зарегистрировано в зоне действия пешеходного перехода. 9 – школьного возраста,  2 – дошкольники. 6 детей в момент ДТП находились без сопровождения взрослых и только 5 детей были со световозвращающими элементами. В дворовых территориях зарегистрировано 2 ДТП (в 2019г. – 0 ДТП), в которых 2 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
  • с участием пассажиров зарегистрировано 11 ДТП (в 2019г. – 16), в которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести (в 2019г. – 19). Перевозка 3 юных пассажиров осуществлялась с нарушениями ПДД РФ, то есть без применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
  • с участием юных водителей зарегистрировано 1 ДТП (в 2019г. – 0), в котором  1 ребенок (в 2019г. – 0) получил ранения.

Всего за январь 2020 года в г.о. Мытищи произошло 6 ДТП (в 2019г. – 2),в которых 6 человек (в 2019г. – 4) получили травмы различной степени тяжести. С детьми ДТП зарегистрировано не было (в 2019г. — 0).

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»

Новый год без пожара!

Памятка_3_нов_год

Pravila-bezopasnosti-na-Novyj-god

a9375b93756d

Образовательный новостной лекторий регионов России

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ, администраций муниципальных образований и организаций в вопросах содействия обновлению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) на период учебного года 2019-2020, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://okolitsa-info.ru “Образовательный новостной лекторий регионов России”.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации о деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

Участники формирования “Образовательного новостного лектория регионов России” – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также образовательные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные публикации профильных органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения лучших образовательных практик,  перспективных образовательных проектов и программ развития детей аккумулируются в разделе “Вокруг Школы” https://okolitsa-info.ru/category/vokrug-shkoly/

Презентовать для внимания федеральных органов исполнительной власти новые формы работы в осуществлении комплекса мер, направленных на стабилизацию и развитие системы образования Вашего муниципального образования с учетом региональных особенностей, культурно-национальных и исторических традиций можно с помощью упрощенного функционала “Личного кабинета” https://okolitsa-info.ru/account/

Функционирование данного бесплатного ресурса направлено на стимулирование учителей, воспитателей и педагогов к повышению эффективности своей профессиональной служебной деятельности в рамках открытого информационного обмена с широкими кругами общественности и профильными органами государственной власти.